Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Новости  

 

 

В Арзамасе обсудили вопросы предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми

16 октября 2019 г.

Жители Арзамаса, принявшие участие в мероприятии, узнали о мерах социальной поддержки на федеральном и региональном уровне, изменениях законодательства в сфере пенсионного обеспечения граждан, основных направлениях реализации государственной семейной политики, об услугах центров занятости населения, условиях льготного ипотечного кредитования семей с детьми, деятельности мобильных офисов правового просвещения по оказанию бесплатной юридической помощи населению.

Участниками мероприятия стали около 100 жителей Арзамаса.

С актуальной информацией для населения выступили представители министерства социальной политики Нижегородской области, Пенсионного фонда России по Нижегородской области, Нижегородского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, Нижегородского областного общественного благотворительного Фонда помощи детям-сиротам, управления по труду и занятости населения Нижегородской области, а также регионального оператора по реализации федеральной ипотечной программы. Встреча с населением проходила в формате «информируем – спрашивайте».

Цель национального проекта «Демография» заключается в создании благоприятных условий для жизнедеятельности семьи, рождения детей, финансового благополучия семей с детьми.

В ходе реализации национального проекта «Демография» на территории Нижегородской области большое внимание уделяется реализации проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей».

В текущем месяце запланированы еженедельные встречи с населением в муниципальных районах и городских округах Нижегородской области.

Источник - сайт Министерства социальной политики Нижегородской области. 

 

 

 

Адрес: 607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Революции, д. 18А   как добраться?

Телефоны: (83147) 9-45-27 , (83147) 9-42-32 , (83147) 9-45-26 , (83147) 9-42-55

График работы: Понедельник - пятница с 8-00 до 17-00 перерыв на обед с 12-00 до 13-00 суббота, воскресенье выходной

Яндекс.Метрика

Карта сайтаИнформация о сайте

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International