Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Новости  

 

 

Поздравляем лауреатов премии "Долголетие 2019"

1 октября 2019 г.

Лауреаты премии «Долголетие 2019»

"Профессиональное долголетие" - Ванюшин Владимир Михайлович

Владимир Михайлович работает в  АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» с 1968 года, трудовой стаж более 50 лет. Это специалист самостоятельно решающий сложные вопросы. К решению производственных заданий подходит максимально ответственно, умеет быстро мобилизовать свои знания и принять верное  решение в нестандартных ситуациях. В 2018 году Владимир Михайлович был награжден Почетным дипломом Губернатора Нижегородской области, неоднократно заносился на заводскую Доску почета.

 

"Семейное долголетие" - Каллистовы Михаил Александровича и Валентина Александровна

   Ветеран Великой Отечественной войны  Михаил Александрович Каллистов и его супруга Валентина Александровна познакомились, будучи студентами Арзамасского пединститута в начале  50-х. В 1954 году поженились.

  Михаил Александрович преподавал физику, Валентина Александровна -  математику. Ученики Каллистовых помнят их и по-прежнему приходят в гости. По стопам родителей пошли и обе дочери супругов Каллистовых. Татьяна Михайловна Суматохина и Мария Михайловна Каллистова -  выпускницы Молдавской консерватории,  преподают в Арзамасском музыкальном колледже. Двое внуков тоже преподаватели. Целая учительская династия.   Сегодня у Каллистовых уже пятеро правнуков. Главные приоритеты в жизни: честно трудиться, любить и уважать друг друга.   Секрет семейного долголетия  видят в  умении уступать и беречь своих близких. Они по-прежнему, как и много лет назад,   являются незыблемым авторитетом и центром притяжения для всех членов большой семьи.

 

"Семейное долголетие" - Булановы Александр Алексеевич и Лидия Александровна

Супруги Булановы Александр Алексеевич и  Лидия Александровна  вместе уже 55 лет. Встретились шестнадцатилетними подростками и больше не расставались. В 1964 году сыграли свадьбу. Лидия Александровна  все  свободное время посвящает хозяйству, увлекается вязанием. Александр Алексеевич, продолжает работать,  но всегда находит время для охоты и рыбалки. У Булановых трое детей: сын , две дочери, шестеро внуков, трое правнуков. Несмотря на то, что  младшие члены семьи  живут отдельно,  на юбилеи и праздники обязательно собираются вместе.

 

"Творческое долголетие" - Коробкова Зинаида Павловна

Зинаида Павловна на протяжении десяти лет является руководителем творческой студии «Хозяюшка» в 10 микрорайоне. Благодаря ей  мастерством вязания, вышивания, бисероплетения овладело  уже более 100 человек. Ее работы были представлены на многих городских творческих выставках. Она была участником межрегиональной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского». стала инициатором благотворительной акции «От доброго сердца». Натура творческая – она всегда в постоянном поиске новых идей.

"Дружеское долголетие" - Полозкова Софья Петровна и Загудина Лидия Алексеевна

Полозкова С.П. и Загудина Л,А познакомились в 1970 году, обе пришли  работать в Управление механизации № 3.Софья Петровна работала в отделе труда и з/платы инженером, Лидия Алексеевна -  в плановом отделе старшим экономистом. Обе из многодетных семей, обе уже воспитали своих детей, и при этом активно занимались общественной работой. Софья Петровна была председателем  товарищеского суда, а Лидия Алексеевна председателем профсоюзного комитета. С тех пор – близкие подруги. В 2020 году они планируют отметить полувековой юбилей своей  дружбы. Подруги много лет участвуют в ветеранском движении города.

 

«Дружеское долголетие» - Гарина Людмила Александровна и Горелова Валентина Венедиктовна

Дружба этих известных в городе  педагогов началась, когда они пришли работать в школу №1 им. А.М.Горького, в 1970 году. Обсуждали вопросы обучения и воспитания, как заинтересовать учащихся. Дружба коллег переросла в дружбу семьями. У каждой  - по две дочки. Трое из них тоже работают учителями начальных классов в школах города. С мая по октябрь семьи Гариных и Гореловых не расставались в течение многих лет - садовые участки оказались рядом.   Подруги активно занимаются общественной деятельностью. Валентина Венедиктовна проводит большую работу в музее «История образования», ей присвоено звание «Ветеран года» Людмила Александровна - активный член секции ветеранов педагогического труда.

«Спортивное долголетие» - Мочалова Людмила Константиновна

Людмила Константиновна спортом увлекалась всегда, еще со школьных лет. После выхода на заслуженный отдых по-прежнему принимает активное участие в спортивной жизни города и области. Она неоднократный победитель городских соревнований ветеранов по плаванию и лыжным гонкам. Постоянный член сборных команд города, участник крупных областных соревнований. Людмила Константиновна возглавляет спортивную работу в КУМ №10. Их команда уже 3 года является победителем городской спартакиады ветеранов.

 

"Элегантное долголетие" - Пудов Владимир Дмитриевич

Владимир Дмитриевич  все свободное время посвящает  любимому делу –  занятиям музыкой. Он был участником городского хора «Арзамас» при ДК  «ТЕМП», ансамбля «Калейдоскоп». В составе городского хора ветеранов войны и труда «Беспокойные сердца» не раз становился лауреатом  конкурсов «Арзамасская весна», «Нам года не беда».  Несмотря на солидный возраст, он в хорошей физической форме, бодр и энергичен.  Его репертуар задает темп многим музыкальным встречам ветеранов, а необычный тембр голоса сразу покоряет сердца слушателей на творческих вечерах.

Адрес: 607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Революции, д. 18А   как добраться?

Телефоны: (83147) 9-45-27 , (83147) 9-42-32 , (83147) 9-45-26 , (83147) 9-42-55

График работы: Понедельник - пятница с 8-00 до 17-00 перерыв на обед с 12-00 до 13-00 суббота, воскресенье выходной

Яндекс.Метрика

Карта сайтаИнформация о сайте

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International